thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Анти-топ комплиментов для гостей на свадьбе
наверх

Анти-топ комплиментов для гостей на свадьбе

СВАДЬБА, Ростов

Комплименты для гостей – это возможность сказать «спасибо» за то, что они оказали вам внимание и были рядом в такой важный день. Планируя свадьбу, пары не всегда уделяют достаточно внимания на подготовку достойных подарков для гостей. Что делать, чтобы избежать ошибок и каких комплиментов для гостей выбирать не стоит?

Подарки в узкой стилистике

 

Даже если у вас свадьба в стиле супергероев, то комплимент в виде брелока с символикой комиксов – явно не станет лучшим подарком для гостя. Люди молодого поколения далеко не все прониклись этой темой, что уже говорить о гостях более зрелого возраста. Поэтому нужно подбирать подарок для гостя так, чтобы это понравилось абсолютно всем.

 

 

Именной свадебный сувенир

 

Скажем честно – гостям на вашей свадьбе не особо нужны сувениры и побрякушки с датой вашей свадьбы или вашими именами. Конечно же, этот праздник имеет значение для всех ваших близких, но, чтобы хранить его дома – это вряд ли. Поэтому куда логичнее подарить те же сувениры, но только с инициалами или именами ваших гостей. Это куда оригинальное и приятнее.

 

 

Дешевая бижутерия

 

Начнем с того, что у каждого человека свой индивидуальный, уникальный вкус, поэтому, даже если вы хорошо знаете человека, то может быть, что вы не угадаете с выбором бижутерии. Особенно что касается дешевой бижутерии – это явно признак того, что вы отнеслись пренебрежительно к выбору комплимента для гостя и хотели, как можно больше сэкономить, даже если это не так.

 

 

Разные бессмысленные безделушки

 

Нельзя дарить то, что не несет в себе абсолютно никакого смысла. Во-первых, это может обидеть или расстроить гостя. Во-вторых, скорее всего, ваш подарок забудут и оставят на свадьбе, так как он не имеет значения. Поэтому выбирайте такие комплименты для гостей, которые отвечают концепции свадьбы и несут смысл. Например, зимой осень актуально и уместно будут смотрется вязанные аксессуары. А универсальный подарок – баночка джема собственного приготовления.

 

 

Часть любого набора

 

Нельзя дарить часть набора, например, посуды. Очень странно будут смотрется в качестве подарков один или два бокала, или еще хуже – тарелка. Конечно же, если это тарелка, стилизована под стиль вашей свадьбы и с именной гравировкой гостя, тогда это отличный выбор. А что касается одного стандартного набора на всех, то это далеко не лучший вариант.