thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Правила выбора одежды на второй день свадьбы
наверх

Правила выбора одежды на второй день свадьбы

СВАДЬБА, Ростов

Второй день свадьбы молодожёны отмечают не всегда, но в большинстве случаев эта традиция сохранилась. Если с выбором свадебного платья и костюма все более-менее понятно, то что одеть на второй день – для многих остается открытым вопросом. Как сделать правильный выбор и не допустить ошибок? Простые правила от #TOPSHOWMEN помогут дать ответы на все вопросы.

В сторону свободные силуэты

 

Конечно же, после такого официального дня как свадьба, хочется отдохнуть, при чем, это касается и одежды (в том плане что есть большое желание отложить в сторону официальную одежду и взять что-то более свободное). Но не спешите доставать с полок комбинезоны и сарафаны. Естественно, не нужно одевать супер-приталенные вещи и высокие каблуки, но ведь второй день свадьбы – тоже официальный день. Поэтому отдайте предпочтение изысканной классике – коктейльному платью с туфлями-лодочками, а для мужчины подойдет костюм более ярких, при этом пастельных оттенков – синего, голубого, розового. Главное – не забывайте про то, чтобы ваш тандем уместно смотрелся.

Учитывайте место проведения

 

Если второй день свадьбы проходит в загородном поместье, то каблуки и длинное платье не будет уместно смотреться, или наоборот – если вы отмечаете в ресторане, то мокасины и шорты будут смотреться совсем нелепо. Также обращайте внимание на стилистическое украшение зала, к примеру, к кантри стилю отлично подойдут джинсовые вещи, рубашки, шляпы, высокие сапоги.

 

Удачный тандем жениха и невесты

 

Если наряды мужа и жены гармонируют между собой, то это явно залог успеха. Важно, чтобы сочеталась не только стилистика, но и цветовая гамма.

Не откладывайте все на последний момент

 

В суматохе подготовки к свадьбе можно совсем забыть о выборе нарядов на второй день, а потом в спешке выбрать совсем не то, что хотелось бы. Поэтому, покупая свадебное платье и костюм, сразу же подумайте, что бы вы хотели на второй день свадьбы и приобретите одежду заранее.
 

Больше – не всегда лучше

 

Не стоит переусердствовать и выбирать образы как для красной ковровой дорожки. Второй день свадьбы – это официальный прием, но все же в нем больше непосредственности чем в первый. Поэтому стоит учитывать это.

Направьте гостей в правильное русло

 

Дресс-код можно и даже нужно продумать не только на первый день свадьбы. Поэтому заранее сообщите гостям, какой стиль вы выбрали для второго дня свадьбы. Таким образом все точно будет выглядеть идеально, и никто не будет чувствовать себя «как не в своей тарелке».