thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Как выбрать идеального фотографа на свадьбу?
наверх

Как выбрать идеального фотографа на свадьбу?

СВАДЬБА, Ростов

Свадебные фотографии – это не просто очередные снимки, это самые приятные моменты с главного праздника в жизни, которые помогут спустя многие годы снова окунутся в праздничную атмосферу, пробудить приятные воспоминания, поднять настроение. Поэтому выбирая хорошего свадебного фотографа, вы делаете себе и своей второй половинке самый лучший подарок на свадьбу. Как же найти именно того, который идеально подойдет вашему празднику – поможет разобраться наша статья.

Самый первый шаг в поисках идеального свадебного фотографа – определится с его задачами. Вам нужен фотограф только для церемонии и фотосессии или на полный день? Если вариант первый, тогда продумайте моменты, которые должны быть обязательно запечатлены, подготовьте позы для фотосессии, ведь это получается более «журнальный» формат фотосессии, а не живой, то есть, когда вас фотографируют в действии. Если же вы за второй вариант, тогда четко спланируйте задачи для фотографа – запечатлеть все самые трогательные и важные моменты, сделать совместные фотографии с гостями и прочее. Также определитесь какого формата вы хотите сьемку – классическую или что-то экстравагантное? Во втором случае попробуйте поиграть с образами, аксессуарами и другими деталями.

 

 

Для поиска фотографа подойдут несколько вариантов. Первый, который приходит на ум – это, конечно же, интернет. Сейчас существует много свадебных порталов, на которых очень удобно искать фотографа по категориям – город, гонорар и прочее. После того, как вы найдете подходящего кандидата – договоритесь о личной встрече. Обязательно просмотрите портфолио, чтобы убедится в профессионализме выбранного кандидата. Коме того, обращайте внимание на то, насколько вам удобно работать с этим человеком. Каким бы профессионалом не был фотограф, если вам вместе некомфортно взаимодействовать – значит лучше найти другого челка. Второй вариант поиска фотографа – сарафанное радио. Поинтересуйтесь у друзей – нет ли у них на примете подходящего варианта. Если от живых, знакомых вам людей вы получите хорошие отзывы о работе фотографа, значит, скорее всего, он действительно хороший профессионал. Но с портфолио нужно ознакомится в любом случае.

 

 

Обязательно заключите договор вместе с фотографом. Так вы будете застрахованы от фор- мажоров. И даже если они возникнут, вы будете уверены в том, что фотограф обязан быстро их решить, чтобы это не повлияло на качество фото. Заранее уточните все вопросы, пропишите все пункты в договоре – и вот, у вас в свадебной команде уже есть фотограф.