thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
5 простых советов, как правильно планировать подготовку к свадьбе
наверх

5 простых советов, как правильно планировать подготовку к свадьбе

СВАДЬБА, Ростов

Когда готовишься к самому главному дню в своей жизни – не может быть ничего неважного или незначительного. На вашей свадьбе все должно быть идеально – начиная от приглашений и заканчивая свадебным платьем невесты. Организовать свадьбу без ошибок и по всем ключевым правилам иногда не по зубам даже опытным ивент-менеджерам. А что уже можно сказать, если молодожёны решили полностью взять на себя эту огромную ответственность! Именно поэтому #TOPSHOWMEN подготовил для вас 5 простых советов, придерживаясь которых, вы сможете застраховать себя от ошибок.

1. Обозначьте бюджет свадьбы заранее

 

Чтобы не влезть в долги и не потратиться на совсем ненужные вещи, распишите заранее бюджет свадьбы. Четко обозначьте сумму, которую вы можете себе позволить потратить и распишите расходы конкретно по каждому критерию. Так вам будет легче вести подготовку. Также стоит учитывать то, что перед свадьбой могут возникнуть непредвиденные расходы. Обозначьте себе такую статью, как «форс-мажор», в которой вы пропишете возможные непредвиденные траты.

2. Четко обозначьте временные рамки

 

Часто бывает, когда до свадьбы остаётся полгода или даже еще больше, и молодожёны расслабляются, решая отложить немного на потом подготовку к свадьбе. Как результат – в последний момент на них наваливается целая куча дел, с которой они не могут справиться качественно. Именно поэтому лучше делать все постепенно, при этом, определяя четкие временные рамки для каждого этапа. Так вы выполните всю роботу в срок и без ошибок.

 

3. Выберите стиль свадьбы

 

Если вы заранее определитесь со стилистикой свадьбы, то это значительно облегчит вам оформление зала и поиск декора. Также вам будет проще найти свадебную одежду и заранее предупредить гостей о дресс-коде.

4. Не забудьте о гостях

 

Сейчас очень популярно преждевременно подготовить маленькие знаки внимания для каждого гостя. Таким образом вы выразите свою благодарность гостю, который пришел на ваш праздник поздравить вас и дадите ему ощутить себя частью этого большого действа. Это не обязательно должно быть что-то дорогое – скорее подойдёт милый небольшой сувенир – именная чашка, небольшая бутоньерка из цветов, кулончик – вариантов масса.

5. Подготовьте фотозону

 

Не лишним будет продумать, где будет сделана основная часть свадебных фото. Частенько бывает, что молодожёны не позаботились об этом заранее, и по факту оказывается, что свадебные фото делаются в банальных местах и выходят совсем не оригинальны. Поэтому присмотрите подходящие места для фото, а если таких нет, то создайте их сами! Благо, на прокат можно взять очень много декораций и аксессуаров, которые помогут воссоздать любой порыв вашей фантазии.